Inicio >> Quienes somos >> Organigrama

Organigrama

La Empresa Metropolitana de Alcantarillado y Agua Potable tiene un esquema directivo compuesto por profesionales y servidores altamente capacitados en sus funciones.

Todo nuestro personal recibe cursos y preparación de forma sistemática.

Organigrama de la Empresa Pública Metropolitana de Agua Potable y Saneamiento.

INFORMACIÓN DE CONTACTOS DE LA EPMAPS
GERENCIA
RESPONSABLE
CORREO ELECTRÓNICO
GERENCIA GENERAL
Marco Antonio Cevallos
gerencia.general@aguaquito.gob.ec
GERENCIA DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO
Verónica Sánchez
veronica.sanchez@aguaquito.gob.ec
GERENCIA TÉCNICA DE INFRAESTRUCTURA
Remigio Espinosa Dunn
remigio.espinosa@aguaquito.gob.ec
GERENCIA DE OPERACIONES
Carlos Espinosa Hidalgo
carlos.espinosa@aguaquito.gob.ec
GERENCIA COMERCIAL
Freddy Vicente Parreño
freddy.parrenio@aguaquito.gob.ec
GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN Y LOGÍSTICA
Luis Morales
luis.morales@aguaquito.gob.ec
GERENCIA DE TALENTO HUMANO
Arturo Orna Proaño
arturo.orna@aguaquito.gob.ec
GERENCIA DE AMBIENTE Y SEGURIDAD
Pablo Lloret
pablo.lloret@aguaquito.gob.ec
GERENCIA FINANCIERA
Luis Fernando Gallegos
luis.gallegos@aguaquito.gob.ec
GERENCIA JURÍDICA
Iván Vallejo Aguirre
ivan.vallejo@aguaquito.gob.ec
AUDITOR INTERNO
Joaquín Villamar
joaquin.villamar@aguaquito.gob.ec
UNIDAD EJECUTORA DEL PROGRAMA DE SANEAMIENTO AMBIENTAL
Xavier Vidal Pacurucu
xavier.vidal@aguaquito.gob.ece
SECRETARÍA GENERAL
María Eugenia Padrón
mariaeugenia.padron@aguaquito.gob.ec
DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL Y TRANSPARENCIA
Marisol Fraga
mariso.fraga@aguaquito.gob.ec
GERENCIA AGUAS Y SERVICIOS DEL ECUADOR FILIAL EPMAPS
Daniela Ortiz
daniela.ortiz@aguaquito.gob.ec 

 

Categorías: