Inicio >> ¿Cómo contactarnos?

¿Cómo contactarnos?

 

Empresa Pública Metropolitana de Agua Potable y Saneamiento

DIRECCIÓN:

Av. Mariana de Jesús entre Alemania e Italia, Quito-Ecuador 

 TELÉFONOS:

Atención al Cliente:  1800 242424. De lunes a viernes de 07:00 a 19:00. Consulta de saldos y emergencias 24 horas, 365 días al año

 - Opción 1 Reporte de Daños de Agua Potable y Alcantarillado en las vías.

 - Opción 2 Solicitud de Información, presentación de Quejas y Reclamos.

 - Opción 4 Consulta de Saldos

 - Opción 5 Información de agencias de recaudación de EPMAPS

 - Opción 6 Cortes y Reconexiones

 - Opción 7 Reporte de emergencias a través del ECU 911 (COE).

 

Atención Administrativa:  2994400 / 2994500 / 2998500.           De lunes a viernes de 08:00 a 16:30.

Casilla Postal: 17-03-0330

CORREO ELECTRÓNICO:

webmaster@aguaquito.gob.ec

INFORMACIÓN DE CONTACTOS DE LA EPMAPS
GERENCIA   RESPONSABLE CORREO ELECTRÓNICO
(E-mail)
GERENCIA GENERAL Marco Antonio Cevallos gerencia.general@aguaquito.gob.ec
GERENCIA DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO

Verónica Sánchez

veronica.sanchez@aguaquito.gob.ec
GERENCIA DE INFRAESTRUCTURA Remigio Espinosa Dunn remigio.espinosa@aguaquito.gob.ec
GERENCIA DE OPERACIONES Carlos Espinosa Hidalgo carlos.espinosa@aguaquito.gob.ec
GERENCIA COMERCIAL Freddy Vicente Parreño

freddy.parrenio@aguaquito.gob.ec

Para servicio de Reducción y Reconexión:

GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN Y LOGÍSTICA Luis Morales luis.morales@aguaquito.gob.ec
GERENCIA DE TALENTO HUMANO Arturo Orna Proaño arturo.orna@aguaquito.gob.ec
GERENCIA DE AMBIENTE Y SEGURADIDAD Pablo Lloret pablo.lloret@aguaquito.gob.ec
GERENCIA FINANCIERA Luis Fernando Gallegos luis.gallegos@aguaquito.gob.ec
GERENCIA JURÍDICA Iván Vallejo Aguirre ivan.vallejo@aguaquito.gob.ec
AUDITOR INTERNO Joaquín Villamar joaquin.villamar@aguaquito.gob.ec
PROGRAMA DE SANEAMIENTO AMBIENTAL Xavier Vidal Pacurucu xavier.vidal@aguaquito.gob.ec
SECRETARÍA GENERAL María Eugenia Padrón mariaeugenia.padron@aguaquito.gob.ec
DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL Y TRANSPARENCIA Marisol Fraga marisol.fraga@aguaquito.gob.ec
GERENCIA FILIAL Daniela Ortiz daniela.ortiz@aguaquito.gob.ec
Fecha de Última Actualización: Octubre/2015